В последнее время ЧОП все чаще стали замещать охранников 4-го разряда 6-ым вооруженным и высокооплачиваемым. Такая ситуация приводит к уменьшению количества охранников и ухудшению охраны объектов в целом.

В МВД считают, что необходимо изменение порядка аттестации для всех категорий частных охранников. В министерстве предлагают проводить проверку ежегодно, не смотря на разряд. Сейчас же каждый год проходить аттестацию необходимо лишь охранником с 6-ым разрядом, который дает право ношения огнестрельного оружия. Охранники четвертого и пятого разрядов в данных момент проходят аттестацию только 1 раз в 2 года. Аттестацию будет проводить полицейская комиссия.

Такое предложение полиции  представители охранного бизнеса связывают с тем, что замена охранников высшего разряда менее подготовленными связана с требованием рынка. Заказчики в большинстве своем не готовы платить за вооруженную охрану. Сейчас криминогенная ситуация не такая сложная как в 90-е годы и держать вооруженных огнестрельным оружием охранников экономически нецелесообразно, достаточно дубинки, наручников, в крайнем случае – электрошокера. Таким образом новая инициатива  - это попытка  МВД  надавить на ЧОП и увеличить количество сотрудников без оружия.

Наши клиенты

cl1 cl2 cl3 cl4 cl5 cl6 cl7 cl8 cl9 cl10 cl11 cl12 cl13 cl14 cl15 cl16
 

Ответственность застрахована

alfa logo

Login Form

Заказ обратного звонка Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним
Отправить заявку Для записи на консультацию или заказа услуги,
укажите Вашу контактную информацию