Комплексная защита – залог успешной и безопасной работы банка.

Банк – это огромное хранилище денежных средств и драгоценных металлов. Именно поэтому, он так привлекает к себе самых разнообразных злоумышленников и мошенников, которые стремятся поживиться за чужой счёт. Избавить себя от их посягательства можно при помощи системы безопасности, грамотное построение которой позволяет обезопасить как материальные ценности, так и сотрудников банковского учреждения.

Выбор стратегии и тактики охраны в финансовом учреждении.

Для обеспечения качественной защиты, предварительно проводится тщательное обследование самого здания и прилегающей к нему территории на предмет наличия уязвимостей и слабых мест, через которые злоумышленники могут проникнуть внутрь банка. На основании полученной информации определяются основные принципы построения охранной системы, а также составляется перечень необходимых технических средств и приспособлений, сочетание которых позволит добиться максимальной эффективности и обезопасить банковское учреждение от вторжения.

Основные направления охранных мероприятий.

Построение охранной системы проводится по двум основным направлениям:

  • Физическая защита – как товарно-материальных ценностей, так и служащих;
  • Информационная защита – обеспечивающая неприкосновенность программно-аппаратного комплекса, отвечающего за хранение информации и проведение электронных расчётов.

В комплекс, обеспечивающий всестороннюю физическую защиту, входит охрана банка сотрудниками, прошедшими специальную подготовку и готовыми к оперативным действиям в критических ситуациях, а также использование большого спектра всевозможных технических средств, существенно повышающих эффективность защиты. Физическая защита организовывается по рубежному принципу и начинается вдали от самого здания, на прилегающей к нему территории, и заканчивается непосредственно в хранилище, где хранятся денежные средства и прочие ценности. Неотъемлемый элемент физической защиты – постовая охрана, использование которой позволяет контролировать состояние дел не только внутри банка, но и за его пределами. Все посты охраны поддерживают постоянную связь с дежурным, периодически докладывая обстановку и при необходимости, в случае внештатных ситуаций, вызывая подмогу. Постовая охрана не только обеспечивает соблюдение пропускного режима, но и досматривает въезжающий на территорию автотранспорт, мониторит систему видеонаблюдения, а также моментально реагирует на угрозу, предотвращая несанкционированный доступ на объект или же локализуя форс-мажорную ситуацию. Для большей эффективности и решения максимального спектра задач, все посты охраны оснащаются дополнительным, специализированным оборудованием, среди которого, датчики мониторинга за периметром, электронная система контроля доступа, комплекс видеонаблюдения и многое другое. Физическая охрана банковских учреждений ведётся посменно, в круглосуточном режиме. При этом, число охраняющих, расположение постов, графики дежурств, маршруты следования, вооружение охраны и наличие у неё спецсредств, находятся в прямой зависимости от поставленных перед службой безопасности задач, архитектурных особенностей конкретно взятого объекта и финансовых возможностей заказчика. Что касается информационной безопасности, то на сегодняшний день, данное направление становится всё более востребованным и актуальным. Это и не удивительно, ведь как показывает статистика, практически половина всех краж и хищений, которые совершаются в наше время, происходит с использованием новейших информационных технологий. Именно поэтому, система всестороннего банковского контроля, должна в обязательном порядке включать в себя защиту серверов, телекоммуникационных линий и банкоматов от внедрения несанкционированных устройств или зловредного ПО. Также нельзя забывать и о своевременном перекрытии каналов, по которым злоумышленники могут получать конфиденциальные данные – пароли, коды доступа, пин-коды от банковских карт, учётные записи пользователей и многое другое.

Спектр задач, которые позволяет решить охрана банков.

Качественная и грамотно организованная охрана банка, позволяет решить такой спектр задач: В оперативном режиме выявлять угрозы и устранять их; Обеспечивать круглосуточное наблюдение, как за самим банком, так и за прилегающей к нему территорией; Гарантировать сохранение здоровья и жизни сотрудникам банка и их клиентам, а также, в случае необходимости, предоставлять им личную охрану; Обеспечить полную сохранность денежных средств, ценностей и документации; Организовать роботу инкассационной службы.

Вместо заключения.

Обеспечить качественную, надёжную и высокоэффективную защиту современного банка, могут лишь специализированные охранные предприятия, сотрудники которых обладают требуемым опытом и оснащены всем необходимым оборудованием, что позволяет им без проблем справляться со всеми трудностями и возникающими внештатными ситуациями. А вот довериться им, или оставить всё на дело случая, зависит исключительно от вас.

Наши клиенты

cl1 cl2 cl3 cl4 cl5 cl6 cl7 cl8 cl9 cl10 cl11 cl12 cl13 cl14 cl15 cl16
 

Ответственность застрахована

alfa logo

Login Form

Заказ обратного звонка Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним
Отправить заявку Для записи на консультацию или заказа услуги,
укажите Вашу контактную информацию