На сегодняшний день малый и средний бизнес развивается достаточно стремительными темпами, что, в свою очередь, ведет к увеличению количества офисных площадей. Так как любое, уважающее себя предприятие не может осуществлять полноценное делопроизводство без наличия офиса. Но и наличие офиса еще не может гарантировать успешного ведения бизнеса. Ведь необходимо еще обеспечить полную безопасность офисного помещения, работников офиса и материальной базы.

Охрана офисов является одним из основных мероприятий, которое обеспечивает безопасность всего бизнес проекта. Комплекс мер по обеспечению безопасности офиса, конечно же, нуждается в некоторых капиталовложениях, но они будут полностью оправданы. Что дает предпринимателю организация охраны офиса? В первую очередь это:

  • защита персонала и материальных ценностей;
  • предотвращение организации незаконной деятельности на территории офиса;
  • организация контрольно-пропускного режима;
  • предотвращение несанкционированных проникновений;

Организация охраны офисных помещений подразумевает контроль посещений. При выявлении попытки проникновения постороннего лица на объект, сотрудниками охранной фирмы данное несанкционированное действие будет пресечено. С технической стороны такой контроль доступа можно обеспечить с помощью установки турникетов и идентифицирующих личность пропусков. При обеспечении охраны офисов учитывается планировка здания, охранная система всего помещения в целом, рабочее расписание персонала. На достаточно крупных охраняемых объектах иногда имеет смысл организовать в нескольких местах отдельные подразделения физической охраны. Кроме того, очень важно наличие в здании систем сигнализации и видеонаблюдения. Сотрудники охранного агентства круглосуточно производят осмотр помещения, осуществляют контроль материальных ценностей и документации.

Если верить статистике, то примерно 0,4% офисов, пользующихся услугами охранных агентств, подвергаются нападениям. Больше половины преступлений при этом совершается посредством прямого нападения на охрану, более 35% - проникновение через окна или двери. В 70 % нападений имело место хищение имущества. Все нападения при этом имели насильственный характер. Стоит отметить, что более чем на 80% объектов, на которые совершались нападения, отсутствовали элементарные средства защиты в виде систем видеоконтроля, охранных сигнализаций или тревожной кнопки. Поэтому, совершенно очевиден факт, что пренебрегать организацией охраны своего офиса ни в коем случае нельзя. И лучше позаботится о средствах, позволяющих вызвать дежурную бригаду охранной службы на место происшествия.

Наши клиенты

cl1 cl2 cl3 cl4 cl5 cl6 cl7 cl8 cl9 cl10 cl11 cl12 cl13 cl14 cl15 cl16
 

Ответственность застрахована

alfa logo

Login Form

Заказ обратного звонка Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним
Отправить заявку Для записи на консультацию или заказа услуги,
укажите Вашу контактную информацию